Вора соблазнили семечки и женский велосипед

11.05.2011 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мариупольский следственный изолятор пополнился новым «квартирантом» - 23-летним жителем села Перебудова (Поддубненского совета Великоновоселковского района). Об этом деле сотрудники райотдела рассказывают с улыбкой.

- Безработный, не женат, живет с матерью, частенько выпивает, - так описала своего «клиента» следователь Валентина Хара. - Первую судимость получил в 2006 году за хулиганство и кражи со взломом, отсидел четыре с половиной года. За хорошее поведение его досрочно освободили.

Как выяснилось, зря. Бывшему зэку как-то не работалось. И через полгода после возвращения домой парень сорвался: уволок восемь мешков семечек подсолнечника у пожилой соседки. Украденное он припрятал у своей бабули в сарае. Но то ли махинация показалась ему недостаточно масштабной, то ли ценный груз надо было как-то транспортировать... Воришка решил пойти на угон. Свою добычу он выследил в Великой Новоселке.

- Женщина приехала в магазин за покупками и оставила свой потрепанный велосипед «Люкс» буквально на пятнадцать минут, - рассказала Валентина. - Этого грабителю вполне хватило.

Впрочем, этот заезд оказался последним «спортивным достижением» горе-вора на свободе. А расследование преподнесло стражам порядка приятный сюрприз: когда участковый вошел во двор, злоумышленник решил, что милиция уже всё знает, и тут же сдался с повинной.


Мария Титова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, кража, вор, криминал, СИЗО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх