Крупного чиновника задержали при получении взятки

01.06.2011 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крупного чиновника задержали при получении взятки

Вчера в столичной гостинице "Киев" во время получения крупной взятки был задержан начальник Управления земельных ресурсов в Киевской области Юрий Вязьмитинов.

По словам источника, у него же были обнаружены пустые бланки, принадлежащие "народному депутату Олийныку". В парламенте есть три народных депутата с такой фамилией – Владимир Олийнык (Партия регионов), Виктор Олийнык ("БЮТ-Батькивщина") и Святослав Олийнык (внефракционный).

Как сообщил первый заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык, у господина Вязьмитинова действительно могли оказаться бланки с его фамилией. "Я не раз подписывал депутатские обращения с просьбой проверить факты незаконного выделения земельных участков под Киевом, например, в районе населенных пунктов Лисныки и Вита Почтовая",– пояснил Олийнык.

В СБУ, МВД и Генпрокуратуре (ГПУ) вчера не комментировали факт задержания. Вместе с тем в тот же день ГПУ распространила информацию о том, что органы прокуратуры вернули государству свыше 2 тыс. га земли, незаконно выделенной решениями Киевсовета. В сообщении ГПУ назывались участки на Жуковом острове, в Голосеевском парке, селе Пирогово и государственном заказнике "Лисныки".


По материалам: www.kommersant.ua

Теги: Украина, Киев, взятка, арест, криминал, прокуратура, земля, СБУ

Вверх