Многодетная мать убила мужа за то, что он украл деньги, отложенные на выпускное платье для дочери

20.06.2011 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Многодетная мать убила мужа за то, что он украл деньги, отложенные на выпускное платье для дочери

В реке Ольховая в Шахтерске Донецкой области было обнаружено тело мужчины. Он не утонул: на голове у него было несколько рубленых ран, и ножевое в области живота. Понятно, что от трупа пытались избавиться, бросив его в речку. Преступление было раскрыто по горячим следам.

Трагедия произошла в семье 47-летней жительницы ближайшего поселка, которая состояла с погибшим в гражданском браке. У пары трое совместных несовершеннолетних детей – мал мала меньше: от десяти до четырех лет.

А у женщины есть и старшие дети, одна из дочерей в этом году оканчивает школу, готовится к выпускному вечеру. Чтобы купить ей на праздник наряд, мать откладывала понемногу деньги. И тут вдруг выяснилось, что они… исчезли. Сожитель давно нигде официально не работал, мол, не хотел кормить «чужих» детей, но поесть здесь за счет тех же деток он не стеснялся. Словом, перебивался шабашками, случалось, когда ему не хватало на выпивку, крал деньги у жены. Так что подозрение сразу пало на него.

Обнаружилась пропажа, когда в гости заглянула одна из старших дочек хозяйки, и семья решила отметить ее приезд. Супруг "пошел в отказ", причем, грубо, не деликатничал в выражениях. Как поясняет задержанная, терпение у нее лопнуло, она схватилась за нож, ударив им сожителя в живот. А тот, зажав рукой рану, продолжал гнуть свое, мол, денег все равно не получишь. И тогда женщина схватила кувалду. Ею она била по голове мужа, пока тот не затих.

Первое, что пришло убийце в голову - надо избавиться от тела. Вместе с дочкой они погрузили тело на тачку и отвезли к реке на окраину поселка…

Для женщины избрана мера пресечения – подписка о невыезде, поскольку она во всем призналась, да и детей еще надо досматривать, а вот что будет с ними после суда? Уголовное дело возбуждено по ст. 115 ч.1 УК Украины – «Умышленное убийство», санкции по которой суровы: лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Валентина Постнова

Теги: Донбасс, Донецкая область, Шахтерск, убийство, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх