Плохое настроение девочки сыграло на руку злодею

20.06.2011 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Плохое настроение девочки сыграло на руку злодею

Три месяца сотрудники Харцызского горотдела милиции работали над раскрытием убийства 15-летней учащейся лицея, тело которой в марте было обнаружено присыпанным на мусорнике Иловайска. И вот в начале июня наручники защелкнулись на руках душегуба.

- Погибшая воспитывалась бабушкой, поскольку ее мать злоупотребляет спиртными напитками, - рассказал начальник следственного отделения Харцызского горотдела Станислав Скуратов. - Девочка училась в Зугрэсе на повара, проживала в общежитии, на выходные ездила к старшему брату в соседний город Иловайск. В тот вечер она сначала проводила вечер в компании, потом поссорилась со своим парнем, а уже по дороге в общежитие начала сетовать подружке, что, дескать, все ее бросили, никому не нужна, поэтому поедет к брату. Развернулась и ушла. Больше ее не видели.

Тревогу о пропаже сестры поднял родственник несовершеннолетней, когда она не приехала на выходные. Сначала возбудили уголовное дело по ст.146 УК - «незаконное лишение свободы». И только черед две недели, когда уже к поиску подключили военнослужащих внутренних войск,  при прочесывании посадки по дороге Зугрэс - Иловайск, а это 11 км, ее тело с признаками удушения было обнаружено на свалке.

Безусловно, первыми на причастность к совершению убийства проверялись лица, уже имевшие проблемы с законом, особенно тщательно - судимые за изнасилования. В этот круг попал и 25-летний житель Иловайска, в январе освободившийся условно-досрочно из мест лишения свободы, где отбывал наказание за три изнасилования, совершенных в Ленинском районе Донецка. Задержан он был в Старобешевском районе, где прятался у знакомых.

С его слов, в тот мартовский вечер он выпил пива и поехал в Зугрэс, где, гуляя по городу, встретил девушку и решил ее изнасиловать. Закрыл ей ладонью рот, пригрозив, что, если будет молчать, останется жива. Потом, заметив, что перед ним несовершеннолетняя, отпустил ее. Та принялась жаловаться на жизнь. Когда шли вдвоем пешком в сторону Иловайска, он поломал и выбросил ее мобильный телефон, а потом несколько раз вступил с ней в половую связь, в том числе и в извращенной форме. Говорит, что уже возле своего поселка на него что-то нашло, и, несмотря на то, что спутница при интимной близости не сопротивлялась, удерживая, положил ей руку на рот и нос, перекрыв тем самым доступ кислорода. Обмякшее тело заволок на мусорник и прикопал.  

Злодей арестован. Вменяемая ему ст.115 УК следствием в ближайшее время будет переквалифицирована с ч.1 на ч.2 , а это уже лишение свободы вплоть до пожизненного.


Ирина Гриновецкая. Коллаж Татьяны Толстых.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх