Двое лоботрясов пытались ограбить магазин

23.06.2011 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двое лоботрясов пытались ограбить магазин

Двое неработающих приятелей из Красного Лимана задумали ночью посетить местный магазин, который, разумеется, был в это время уже закрыт. Один из них в свои 17 лет уже имел проблемы с законом – был осужден условно за кражу, и теперь «учил жизни» старшего товарища.

Молодцы запаслись соответствующими инструментами - плоскогубцами, отверткой и ножовкой по металлу, и на своих велосипедах отправились «на дело». Своих «железных коней» парни оставили в подъезде ближайшего дома, и что интересно, позаботились, чтобы их не украли – пристегнули цепями с замком к батарее…

Милиционер-водитель Славянского межрайонного отдела государственной службы охраны Вячеслав Григорьев рассказал, что тревожный сигнал поступил с охраняемого объекта в половине второго ночи, и уже через две минуты его наряд прибыл к нему. Обойдя магазин, он заметил, что на двери с тыльной стороны нет навесного замка, а сама она приоткрыта. Изнутри раздавались голоса, которые принадлежали двум юношам, упомянутым выше. Они успели только перепилить замок и проникнуть в помещение, и в тот момент как раз совещались, что взять первым...

Застигнутые врасплох, парни подумали некоторое время и выдали правоохранителям наивную версию происходящего: «увидели открытую дверь, зашли». Что ж, именно о таком вот «любопытстве» и идет речь в Уголовном кодексе Украины, сообщил  donbass.ua Марк Ткаченко из УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красный Лиман, милиция, ограбление, МВД, Уголовный кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх