Затяжная пьянка закончилась разбойным нападением

05.07.2011 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Затяжная пьянка закончилась разбойным нападением

В начале июня этого года в милицию обратился молодой парень, который сообщил, что, находясь в Приморском парке, на него напал неизвестный, отобрав деньги и мобильный телефон, сообщила donbass.ua Кристина Цвар из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области .

Прибывшей на место преступления дежурной группе, тридцатилетний потерпевший пояснил, что он находился с друзьями в зеленой зоне, в районе одного из кафе. Расположившись на полянке, они употребляли горячительные напитки и бурно общались. Когда спиртное закончилось, решили разойтись по домам. Однако один из парней, познакомившись с такой же весёлой компанией, которая сидела на бревнах неподалеку, продолжил гуляние. Приговорив и их спиртное, он предложил новому приятелю, сходить с ним купить добавку, после чего пиршество продолжилось.

В конце вечера, оставшись на наедине с собутыльником, и произошла развязка праздничного вечера.  Получив удар рукой по грудной клетке, он упал на спину. А нападавший, придавил его рукой в области шеи к земле и приставил к животу предмет похожий на нож. При этом последний потребовал отдать мобильный телефон и деньги. Получив желаемое,  скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.187 УК Украины – «Разбой». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» было установлено и задержано лицо, совершившее данное преступление.

Как рассказала старший следователь СО Приморского РО Ирина Коломоец, первым в поле зрения попал подозреваемый, находившийся на подписке о невыезде по факту причинения телесных повреждений своей сожительнице. Когда он был задержан и доставлен в райотдел, то не отпирался и дал признательные показания, отрицая лишь то, что угрожал ножом.  Мобильный телефон, он продал в течение получаса знакомому, а вырученные деньги потратил.

Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. В настоящее время, кроме разбойного нападения, ему уже предъявлено обвинение по ч.1 ст. 122 УК Украины - «Умышленное средней тяжести телесное повреждение» и ч.3 ст. 185 УК Украины - «Кража», по которым суд может назначить ему наказание до 7 лет лишения свободы.



Теги: , Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, алкогольное опьянение, арест, криминал, МВД

Вверх