В Макеевке задержали наркоплантатора

07.07.2011 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке задержали наркоплантатора

Во время проведения операции «Мак» сотрудниками Центрально-Городского РО Макеевского ГУ была получена информация о том, что один из местных жителей выращивает у себя в огороде коноплю. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Бобровник.

Сотрудниками районной милиции по месту жительства был проверен 27-летний нигде не работающий молодой человек, ранее не имевший проблем с законом. У него в присутствии понятых было изъято 12 кустов конопли, 3 шприца емкостью 2 мл с жидкостью светло-коричневого цвета и засушенная трава конопли. Все изъятое направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД области.

Согласно заключению судебно-химического исследования, жидкость в шприцах является особо опасным наркотическим средством - опием ацетилированным, а трава конопли, по данным экспертов, принадлежит к виду «каннабис» и относится к наркосодержащим.

Как пояснил задержанный, запрещенные растения он выращивал не только для себя, а и для продажи. Этим видом заработка занимается несколько месяцев, поскольку, посчитал, что только так можно заработать больших и легких денег. О том, какой вред окружающим приносит своей деятельностью, не задумывался.

В отношении мужчины следственным отделом Центрально-Городского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, наркотики, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх