На Донетчине бизнесмен пытался незаконно возместить НДС на 20 миллионов

08.07.2011 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине бизнесмен пытался незаконно возместить НДС на 20 миллионов

В начале июня текущего года сотрудниками управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области прекращена незаконная деятельность должностного лица общества с ограниченной ответственностью, расположенного в г. Донецке.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА в Донецкой области, этот руководитель в январе-феврале 2010 года зачел в состав налогового кредита суммы НДС, оплаченные поставщикам за товары, которые не предназначались для их использования в хозяйственной деятельности предприятия вышеупомянутого общества с ограниченной ответственностью. Кроме того, он незаконно заявил к возмещению из бюджета сумму НДС в размере свыше 20 млн. грн. путем завышения отрицательного значения разницы между суммой налогового обязательства и налогового кредита.

По указанному факту в отношении директора ООО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 5 ст. 191 УК Украины, которое предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет. Следствие продолжается.

“К сожалению, налог на добавленную стоимость остается одним из наиболее “криминогенных”. Достаточно часто встречаются дельцы, которые пытаются неправомерно получить от государства материальные блага за счет незаконно заявленных сумм НДС к возмещению. Именно поэтому подразделения налоговой милиции ведут непрестанную борьбу против незаконного возмещения НДС из государственного бюджета”, - подчеркнул председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх