Из Донецкого СИЗО сбежал опасный зэк

18.07.2011 12:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из Донецкого СИЗО сбежал опасный зэк

Такого небывалого побега из Донецкого следственного изолятора не помнят уже давно. Здание самой старой тюрьмы годами считалось неприступной крепостью и никаких подвигов графа Монте-Кристо тут и в помине не ожидали. Но для 48-летнего авторитета это не стало припятсвием и зэку удалось незамеченным выйти прямо через центральный вход.

Прикрытием стала поддельная корочка сотрудника управления юстиции и раздобытая таинственным путем чистая одежда. Вот так, не привлекая лишнего внимания охраны, особо опасный преступник спокойно вышел через КПП на улицу и растворился в толпе.

- Был введен план "Перехват", задействовали оперативно-розыскные меры. На месте начали работать представители МВД, СБУ, прокуратуры, - сообщили в пресс-службе Управления исполнения наказаний Донецкой области.

Известно, что преступник был уже осужден по статье 187 ч.4 - разбой в особо крупных размерах преступной группой и с нанесением тяжких телесных.  Беглец  получил  13  лет  и  в  этот  день  его  собирались этапировать в колонию.


По материалам: dn.kp.ua

Теги: Донецк, Донбасс, , милиция, заключенный, МВД, побег, СИЗО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх