Двое лоботрясов напали на пенсионера

19.07.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двое лоботрясов напали на пенсионера

Двое приятелей 20 и 24 лет, проживающие в центре Горловки в поселке Пантелеймоновский, постоянной работы не имели и жили только на то, что удавалось случайно «урвать», при этом частенько коротали время за распитием спиртных напитков. Когда бутылки были опустошены, а денег на продолжение катастрофически не хватало, искали возможные пути заработать на продолжение «банкета».

По  словам Артема Золомихина, следователя Центрально-Городского райотдела милиции Горловки, мысль обворовать дачный домик пришла в голову именно младшему из данного дуэта. С товарищем они направились на окраину Пантелеймоновки, где, в основном, находились участки огородников, и приметили домик, по их мнению, не жилой. Однако, как выяснилось позже, там все-таки проживал пожилой пенсионер, который и заметил из окна, что незнакомые парни сначала сняли калитку с петель, а затем и металлическую сетку, прилегающую к забору.

Пожилой человек не стал безропотно наблюдать, как воришки лишают его имущества, а с криками выскочил на улицу, принявшись угрожать пневматическим оружием, и даже произвел один выстрел, оказавшийся холостым.

Но  и криминальный дуэт не собирался  так легко расставаться с только что похищенным: злоумышленники накинулись на пенсионера с кулаками, повалив его на землю и лишив сознания. Затем забрали пневматику и принялись дальше тащить украденное. Поскольку калитка и сетка оказались довольно-таки тяжелыми, решили спрятать их до лучших времен в близрасположенной посадке. Забросав все землей и ветками, похитители направились по домам, определившись, что на следующий день найдут покупателя на товар и благополучно его «сплавят».

Однако  планам не суждено было сбыться: уже утром сотрудники уголовного розыска надели на них наручники.

Как отметил Артем Золомихин, задержанные вначале пытались запутать следствие, однако все улики были против них. Оба парня не судимы, но трудиться не хотели. Их устраивала легкая и беззаботная жизнь без всяких обязательств, которая привела в конечном итоге в тюремную камеру. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 187 УК Украины «разбойное нападение», сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.   



Теги: , Донецкая область, Горловка, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх