Пограничники Донецкой области нашли огромную плантацию "травки" (ФОТО)

21.07.2011 16:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пограничники Донецкой области нашли огромную плантацию "травки" (ФОТО)

20 июля в Новоазовском районе Донецкой области, используя предварительную информацию, во время совместного рейда, сотрудниками отдела пограничной службы «Новоазовск» вместе с сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Донецкой области и сотрудниками Новоазовского РОВД УМВД Украины в Донецкой области было выявлено рекордное количество незаконных посевов наркотического вещества.

Как сообщил donbass.ua пресс-секретарь Донецкого пограничного отряда Эдуард Никитенко, на окраине пшеничного поля, на окраине с. Маркино, в контролируемом пограничном районе, неизвестными лицами на площади 1 га (полоса насаждения длиной 500 метров и шириной около 2 метров) было посеяно почти 219 тыс. кустов конопли.

Путем перепашки и дискования данного земельного участка, в присутствии правоохранителей, обнаруженая конопля была уничтожена. По предварительным данным экспертов, стоимость на черном рынке этого сырья могла превысить 1 миллион гривен.

По оценке экспертов, это самый большой участок, и оценка стоимости уничтоженных наркотикосодержащих растений, которую провели правоохранители на территории Донецкой области за последние годы.

Сейчас сотрудниками милиции проводятся мероприятия по установлению лиц причастных к этому незаконному посеву наркотиков.

Конопля

Конопля

Конопля


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх