Преступника, ограбившего женщину, поймали в лесополосе

22.07.2011 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Жовтневый райотдел мариупольской милиции с заявлением обратилась потерпевшая. Женщина сообщила правоохранителям, что подверглась нападению со стороны неизвестного мужчины прямо в салоне собственного автомобиля. Милиционеры немедленно отреагировали на полученную информацию, выехали на место происшествия и в течение часа задержали подозреваемого в содеянном.Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области  Виктория Гуц.

Как рассказал заместитель начальника ОУР Жовтневого РО Иван Гранкин, в момент поимки фигурант находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, сопротивления не оказывал, не отрицал предъявленных ему обвинений. В кратчайшие сроки была установлена полная картина случившегося. Оказывается, злоумышленник прогуливался дворами, увидел автомобиль без сигнализации и решил воспользоваться моментом. Как только он открыл дверь авто и стал забирать ценные вещи из машины, вдруг увидел, что там находится женщина. Однако и это не остановило непрошеного гостя, он схватил отвертку и приставил острый предмет к шее жертвы. Успел лишь предупредить, что ей лучше добровольно отдать деньги, в противном случае, последствия могут оказаться тяжкими. Таким образом налетчик выручил порядка 70 гривен, на которые сразу же купил себе спиртное.

Данное преступление раскрыто по «горячим следам» во многом благодаря тому, что заявитель вовремя обратилась за помощью к людям в погонах. Ведь поймать фигуранта было бы не так просто, поскольку он вел бродяжнический образ жизни и в основном обитал в лесополосах пригорода.

Обвиняемый сознался, что больше всего его привлекали транспортные средства, которые брошены владельцами в неохраняемых местах и не оборудованы противоугонными устройствами.

Подследственному двадцать пять лет. У него есть гражданская супруга и малолетняя дочь. Горе-отец больше десяти лет своей жизни провел за решеткой. Говорит, сильно скучает по дочери, однако не может приспособиться жить на свободе. Статьи Уголовного Кодекса Украины и меру наказания за каждый вид общественно опасных деяний он знает лучше, чем образ жизни своего ребенка. За имущественные преступления вор судим неоднократно и снова ему предъявлено обвинение в совершении пяти фактов краж и двух разбойных нападений. Разбойник не ждет вердикта суда, он сам заранее вынес себе приговор: семь лет лишения свободы. При этом рассчитывает на условно-досрочное освобождение, которое попытается заслужить исправительными работами.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх