Примерный семьянин изнасиловал двух девушек

11.08.2011 13:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Примерный семьянин изнасиловал двух девушек

Две жительницы Харцызска, воспользовавшись услугами попутки, стали жертвами изнасилования. Правоохранителям Макеевки, мобилизовавшим все силы, удалось раскрыть преступление по горячим следам и задержать подозреваемого в течение суток. 

Как сообщил сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук, две 20-летние девушки поздно возвращались с работы в Харцызск, поэтому вынуждены были «голосовать» на Донецком шоссе. Остановилась попутка – белая иномарка. Водитель согласился подвезти девушек за десять гривен. По пути он сделал пассажиркам предложение об интиме. Девушки стали отказываться и попросили остановить авто. Однако водитель настаивал на своем. Он блокировал двери машины и подъехал к поселку Свердлова. Угрожая расправой, вынудил девушек раздеться и вступил с ними в связь. После изнасилования он отпустил жертв и скрылся. Пострадавшие смогли дозвониться знакомому, который отвез их домой, и обратились за помощью к правоохранителям. По приметам подозреваемого был составлен фоторобот. 

По словам Александра Кравчука,  в поимке подозреваемого были задействованы служба участковых инспекторов милиции, партульно-постовая служба, Госавтоинспекция, служба по борьбе с экономическими преступлениями. 

- В течение суток сотрудники отдела ГАИ Макеевки установили автомобиль подозреваемого. Начальником сектора уголовного розыска Советского районного отдела милиции Алексеем Нечаевым совместно с начальником отделения розыска отдела ГАИ Макеевки Александром Бутковым был установлен маршрут движения машины и в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан фигурант, - рассказал Александр Кравчук. 

Насильником оказался 45-летний житель Горняцкого района Макеевки, ранее не судимый, по месту работы и жительства характеризуется положительно, женат, есть двое взрослых детей. Сейчас он арестован. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.152 УК Украины «Изнасилование».

Ему грозит от трех до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.


По материалам: makrab.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, Харцызск, милиция, изнасилование, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх