В Донецке посадили квартирных воров

15.08.2011 16:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке посадили квартирных воров

Своеобразный сюрприз ожидал двух жителей Калининского района Донецка, решивших насобирать металлоизделий и заработать таким образом на очередную «пол-литру». Не сумев справиться с неожиданным соблазном, мужчины посягнули на чужое добро и в результате оказались на скамье подсудимых, а затем и в колонии для осужденных к реальному лишению свободы.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Марина Голдынская, впоисках ненужных железок герои этой истории забрались в подвал одного из домов так называемого барачного типа по улице Сумской. К их удивлению, в подвале оказался ещё один выход, который вёл в расположенную над ним квартиру. Более того, выход этот в кухне квартиры был не заперт и лишь прикрыт ковриком.

Как рассказал заместитель прокурора Калининского района Донецка Михаил Мельник, мужчины не смогли удержаться от соблазна и пробрались в чужое жильё. На их удачу, хозяев не было дома. «Подвальные» визитёры собрали, что сочли ценным, и уже через двери вышли на улицу. Их добычей стали 270 гривен, телевизор с DVD-плеером и дисками, 2 сумки и даже детские штанишки (наверное, старший из воришек взял их для своей 8-летней дочери).

Получив сообщение о совершении кражи, сотрудники угрозыска Калининского райотдела милиции установили, какой «дорогой» пришли в дом воры, а потом и вычислили их самих. Задержание не заставило себя ждать. Похитители даже не успели продать украденное, как за ними пришли из милиции.

Следствие длилось недолго, и на днях суд вынес злоумышленникам приговор: за хищение чужого имущества с проникновением в жилище им назначено наказание в виде 3 с половиной лет лишения свободы каждому.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх