В Марьинке "накрыли" законспирированный игровой салон

17.08.2011 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Марьинке "накрыли" законспирированный игровой салон

В дежурную часть Марьинского районного отдела по телефону от неизвестного поступило сообщение о том, что на одной из улиц города работает салон игровых автоматов. Поскольку деятельность подобных заведений запрещена, на указанное неизвестным место выехала следственно-оперативная группа, которая сразу же приступила к доследственной проверке. 

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Готовщиков, оказалось, салон действовал без рекламной вывески буквально в центре города с соблюдением правил конспирации.

Как рассказала следователь Марьинского РО Ольга Скрыпник, помещение под игровые автоматы было оборудовано как складское, и с внешнего вида себя ничем не выдавало, однако внутри салона возле каждого игрового автомата располагались стулья для посетителей, пепельницы, напротив - барная стойка для удовлетворения потребностей игроков. Работал салон с 19 до 24 часов. Там же дежурил и человек, который сразу же мог сообщить о чем-либо подозрительном хозяевам заведения. Скорее всего, услугами салона пользовалась постоянная клиентура.

После документирования незаконного игрового бизнеса было изъято и вывезено 10 игровых автоматов. Материалы проверки направлены в межрайонную прокуратуру для принятия решения.

В прошлом году за незаконный игровой бизнес на территории обслуживания Марьинского РО было возбуждено 2 уголовных дела, уже после вступления в силу в январе нынешнего года ст.203-2 УК Украины – «занятие игровым бизнесом», возбуждено 3 уголовных дела. Санкция этой специальной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан. Часть вторая уже ограничивает свободу до 5 лет лицу, которое ранее было судимо за аналогичное деяние.

Если гражданам известно о незаконной работе подобных салонов, просьба позвонить по телефону круглосуточной телефонной линии ГУМВД области «Гражданская позиция»-0-800-505-102.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Марьинка, игровой автомат, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх