Слесарь, сантехник и "жрица любви" избили и ограбили пьяного жителя Славянска

21.09.2011 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Слесарь, сантехник и "жрица любви" избили и ограбили пьяного жителя Славянска

Калининским районным судом г. Донецка к немалому сроку были осуждены три человека, одна из них женщина, за совершение сразу трех преступлений в отношении одного пострадавшего.

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Денис Романченко, в сентябре 2010 г. в вечернее время встретились двое мужчин: один работал сантехником в местном ЖЭКе, второй – автослесарем в коммунальном предприятии. Хотя ранее друг с другом они знакомы не были, совместное распитие спиртного их сблизило, нашлись и общие темы для бесед, а подошедшие «ночные бабочки» добавили оживления в их разговор.

В тот злополучный час к магазину, возле которого находилась весёлая компания, подошёл житель г. Славянска. Он работал в Донецке по контракту и проживал в соседнем доме. Мужчины предложили присоединиться к ним. Гастарбайтер, недолго думая, согласился. Вскоре гостя заинтересовала одна из присутствовавших дам, и он, приняв автомеханика за сутенера, обратился к нему. Вопрос оказался роковым: нелестное сравнение вызвало бурный конфликт. Спиртное разбудило в мужчинах агрессию, и сантехник с автослесарем повели несчастного за угол дома. Там собутыльники ногами и руками жестоко избили его, поломав ему рёбра. От жуткой боли потерпевший потерял сознание.

Успокоив свой пыл, механик отошёл в сторону. А вот сантехник оказался нечистым на руку. Он проверил содержимое карманов своей жертвы и его добычей стал недорогой мобильный телефон. Подельник и жрицы любви, наблюдавшие за ним, в один голос просили вернуть телефон владельцу, но тот и не подумал.

Компания вернулась на остановку, где продолжала пить и веселиться. Состоянием потерпевшего никто не интересовался. Сантехник проявил себя джентльменом: он подарил похищенный телефон приглянувшейся ему спутнице. Та приняла подарок, хотя ранее просила вернуть его избитому мужчине. Алчность одержала верх.

Спустя час пострадавшего подобрала машина «скорой помощи»: он был на грани жизни и смерти, т.к. сломанные ребра пробили легкие. Сообщение об оказании медицинской помощи жителю Славянска поступило в дежурную часть Калининского райотдела милиции г. Донецка. Только под утро, придя в себя после операции, избитый поведал милиционерам, где и что с ним произошло. Начались поиски преступников. Их обнаружили быстро. Оба спали в непосредственной близости от места происшествия: один - в подъезде дома, второй - на скамейке в сквере. Оба были пьяны до невменяемости, и когда проснулись, не помнили ничего, в том числе и об избиении человека.

При допросах задержанные рассказывали только о знакомстве и совместном распитии спиртного с потерпевшим. А о том, что избили его и забрали мобильный телефон – ни слова, мол, «пьяный был – не помню». Однако были установлены свидетели преступления. Женская половина компании внесла ясность в дело, и на очных ставках вернула память фигурантам.

Злоумышленники были осуждены по ч. 2 ст. 121 УК Украины – причинение тяжких телесных повреждений, совершённых группой лиц. А нечистый на руку работник ЖЭКа еще и по ч. 1 ст. 186 УК Украины – открытое похищение чужого имущества. Он получил 7,6 лет, его подельник – 7 лет лишения свободы.

Не ушла от ответственности и женщина, в чьем пользовании находился мобильный телефон потерпевшего. В соответствии со ст.198 УК Украины - приобретение и хранение имущества, добытого преступным путём – ранее судимая фигурантка получила наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, суд, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх