В Мариуполе арестовали братьев, ограбивших инвалида

23.09.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе арестовали братьев, ограбивших инвалида

На минувшей неделе «по горячим следам» сотрудники уголовного розыска Ильичевского райотдела г.Мариуполя задержали двух подозреваемых в совершении 2 хулиганств и столько же грабежей на территории района. Выяснилось, что задержанные являются родными братьями, одному 21 год, второму - 32, оба имеют «богатое» криминальное прошлое за совершение тяжких имущественных преступлений. Об этом donbass,ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Чебаненко. 

Как сообщил следователь СО Ильичевского РО Тарас Новак, в конце июля текущего года указанные жители Володарского района приехали в Мариуполь к третьему брату. Свою встречу решили отметить: изрядно запаслись спиртным и расположились на одной из площадей города. В процессе распития горячительных напитков злоумышленники обратили внимание на рядом сидящего пьяного мужчину с костылями и с сумкой в руках. Тогда у братьев и созрел умысел ограбить беспомощного инвалида. На нем они «заработали» 57 гривен, мобильный телефон, который вскоре продали случайному знакомому, и две пачки сигарет.

Это была не единственная их жертва. Грабители выбирали потерпевших-мужчин, находившихся в сильном алкогольном опьянении. Один подходил к объекту, просил закурить, второй быстро выхватывал имущество, а затем оба растворялись в темноте. На их счету и несколько фактов хулиганств.

Подследственные полностью признают вину и раскаиваются. В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.186 УК Украины – «открытое похищение чужого имущества по предварительному сговору группой лиц» и по ч.2 ст.296 УК Украины – «хулиганские действия, совершенные группой лиц». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Какое наказание понесут фигуранты - определит суд.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх