Грабители в панамках унесли два миллиона

28.09.2011 21:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В понедельник около 8.30 в дежурную часть Красноармейского ГО поступило сообщение о том, что сработала сигнализация в ювелирном магазине. Выехав на место, следственно-оперативная группа установила, что здесь было совершено крупное ограбление.

В магазин вошли два человека в темной одежде и надвинутых на лицо панамах. Угрожая продавцам и покупателям предметом, похожим на пистолет, они потребовали открыть сейфы, где находились драгоценности. Один из нападавших сложил ювелирные украшения в хозяйственную сумку, после чего злоумышленники скрылись с места происшествия. Нанесенный ущерб составил два миллиона гривен.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 187 УК Украины - «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой». Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению и задержанию преступников.

Из неофициальных источников «Донбассу» удалось узнать, что красноармейские правоохранители подозревают в содеянном так называемых «гастролеров» - по их мнению, это преступление совершили не местные. Кстати, этот ювелирный магазин подвергся нападению уже второй раз за последний год. Возможно, виной тому - его неудачное расположение: он находится не на центральной улице, рядом с гаражным кооперативом, где преступникам легко скрыться.


Алиса Сопова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, ограбление, грабители, ювелирный магазин, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх