Горловчане у жителей Ясиноватой украли ноутбук

04.10.2011 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловчане у жителей Ясиноватой украли ноутбук

Два парня из соседнего города подверглись дерзкому ограблению на автомойке в жилмассиве «Солнечный» в Горловке. Милиция делает все возможное по установлению местонахождения и задержанию нападавших. 

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского ГУ, ранним утром 2 октября в дежурную часть Калининского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в помещении автомойки по ул. Пересыпкина неизвестные совершили грабеж в отношении двух жителей г. Ясиноватая. Злоумышленников заинтересовал ноутбук, который гости города опрометчиво оставили без присмотра всего на несколько минут.

По словам заместителя начальника сектора уголовного розыска Калининского РО ст. лейтенанта милиции Сергея Кияшко, жители г. Ясиноватой направлялись на авторынок, а по пути решили заехать на автомойку. При себе молодые люди имели ноутбук, но в дороге в нем разрядился аккумулятор. Прибыв на место, парни первым делом обратились с просьбой к персоналу предоставить электрическую розетку, чтобы поставить ноутбук на «зарядку», а после занялись чисткой салона автомобиля.

В это время  на территорию автомойки въехал ВАЗ-21099, из которого вышли двое парней и девушка и направились в здание. Оказавшись внутри, визитеры тоже собрались заказать уборку авто, но тут их внимание привлек ноутбук, который они решили… присвоить. Схватив компьютер, троица направилась к выходу, но им преградил путь сотрудник заведения, который потребовал вернуть похищенную вещь на место. И пока работник автомойки добивался правды, подоспели законные владельцы ноутбука.

- Понимая, что их действия носят открытый характер, неизвестные все же не пожелали отказаться от своих преступных намерений, - говорит Сергей Кияшко. - С целью сохранения у себя  украденного они решили применить насилие. Ударив по лицу одного из парней, злоумышленники поспешили скрыться с места преступления, прихватив с собой приглянувшийся ноутбук.  Придя в себя от пережитого, потерпевшие обратились в милицию, где по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 (грабеж, соединенный с насилием по предварительному сговору группой лиц) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание от 4 до 6 лет лишения свободы. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, Ясиноватая, , кража, ноутбук, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх