Милиция чудом спасла младенца, похороненного матерью заживо

27.10.2011 12:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники управления Министерства внутренних дел в Ровенской области 26 октября откопали похороненного матерью и ее братом живого новорожденного ребенка в селе Городище Березновского района Ровенской области. Об этом сказано в сообщении сектора по связям с общественностью УМВД в области.

В дежурную часть Березновского райотдела милиции позвонила неизвестная женщина и сообщила, что ее соседка, возможно, закопала своего новорожденного ребенка.

На место выехала следственно-оперативная группа, а также сотрудники научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД.

Милиционерам удалось быстро откопать и спасти ребенка, который был завернут в тонкую ткань и засыпан землей. Милиционеры отвезли ребенка в реанимацию Березновской районной больницы. По данным медиков, жизни ребенка ничто не угрожает.

Правоохранители установили, что около 5:00 у 30-летней жительницы села, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, на 7 месяце беременности начались роды.

Помощь при родах оказывал брат роженицы, который также находился в нетрезвом состоянии. Женщине показалось, что девочка родилась мертвой, и она сказала брату сразу же закопать ее, так как на учете по беременности она не находилась.

Через некоторое время женщина была госпитализирована с послеродовым кровотечением. Всего она родила 9 детей, из которых 2 умерли, 6 воспитываются в других семьях, так как мать лишена родительских прав.

Милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела против женщины.

Ребенок будет находиться в больнице до решения о том, куда его отправлять на воспитание.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, ребенок, милиция, женщина, спасение, криминал, младенец, Ровенская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх