Молодой парень чудом остался жив после нападения грабителей

17.11.2011 13:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Молодой парень чудом остался жив после нападения грабителей

Наверное, это тот самый случай, когда в народе говорят – «родился в рубашке». После той смертельно опасной схватки 20-летний парень будет жить, однако останется навсегда инвалидом. Разве мог юноша предположить, что его сверстники ради карточки для банкомата и мобильного телефона готовы убить человека. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Гуц.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника сектора по раскрытию тяжких преступлений против личности ОУР Мариупольского ГУ Дмитрий Логвиненко, три ножевых ранения, в область жизненно важных органов парень получил от двоих юношей, с которыми случайно познакомился в компьютерном клубе.

Восемнадцатилетние обидчики, видимо, насмотревшись боевиков, решили разыграть киношный сценарий прямо на улице. Вместо того, чтобы получать образование и состояться как личности, ребята получали уголовный опыт и пытались «убирать» со своего пути тех, кто может сообщить о них в милицию. Именно так, сегодня они поясняют свое дерзкое поведение следователю. Рассказывают, стали запугивать потерпевшего и под угрозой ножа требовать, чтобы тот сказал код. Узнав заветные цифры, налетчики сняли с банкомата 300 гривен, отобрали телефон, но и этого показалось мало. Настоящее испытание устроили своему знакомому подростки во дворе одного из домов на проспекте Ленина: один держал потерпевшего, а второй наносил удары острым предметом. Задержанные были уверены, что довели дело до конца и поспешили скрыться с места преступления.

По воле случая в этот момент мимо проходила компания молодых людей. Услышав стоны истекающего кровью, молодежь не осталась равнодушной и поспешила на помощь. Это уже потом медики скажут, что еще несколько минут, и молодая жизнь была бы загублена.

Уголовные дела по фактам покушения на убийство и разбойного нападения (ст.15, ч.2 ст.115, ч.2 ст. 187 УК Украины) находятся в производстве следователя СО Жовтневого РО Александра Ельникова. Он отмечает, подозреваемые идут на диалог, вину признают, однако своей жестокостью шокируют даже самых опытных сотрудников милицейского ведомства – разбойники прислушивались к сердечному ритму жертвы, чтобы ловким ударом острого предмета заглушить его навсегда. Всего лишь на миллиметры налетчики промахнулись, и таким образом подарили шанс пострадавшему выжить.

Подследственным грозит пожизненное лишение свободы. Один из них уже отбывал наказание за имущественные преступления. Едва он успел выйти на свободу, как нашел себе в «напарники» малознакомого парня и сломал не только свою, но и чужую жизнь.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, грабители, криминал, МВД, покушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх