Подробности смертельного ДТП в Донецке. "Крутой" сбил учительницу и кузнеца

20.11.2011 08:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Та самая «Toyota Sequoia», убившая двух человек.
Та самая «Toyota Sequoia», убившая двух человек.

Глава Управления ГАИ Донецкой области Владимир Астапкович рассказал "Донбассу" о резонансном ДТП, всколыхнувшем весь регион.

Напомним, 15 ноября в 15.50 мажор на «Toyota Sequoia» (цена такой машины - более 95 тыс. долларов) насмерть сбил двух человек прямо на остановке в Куйбышевском районе Донецка. Погибли 37-летняя учительница физкультуры Анна Агеева и 57-летний Руслан Мамисашвили, который многие годы трудился вместе с главным кузнецом Донбасса Виктором Бурдуком. Очевидцы утверждают, что 29-летний виновник трагедии, коммерческий директор предприятия, занимающегося производством кормов для сельского хозяйства, мчался на скорости более 100 км/ч.

- Трудно сказать, какая сила толкнула его в сторону погибших. Не было на месте происшествия ни следов торможения, ни следов юза, - качает головой Астапкович. - Авто пересекло встречную полосу и вылетело на тротуар. Был наезд вначале на три дерева, затем - на женщину, после чего - на мужчину... Я беседовал с бывшим главой милиции Донецкой области, народным депутатом Владимиром Малышевым. Он прибыл к нам на VI Международную научно-практическую конференцию «Безпека дорожнього руху: правові та організаційні аспекти». Владимир Степанович подчеркнул, что к виновнику ДТП нужно применить самые строгие меры. Взяли на контроль это дело прокурор города, мэр.

По предварительным данным, сидевший за рулем был трезв. Есть версия, что он потерял сознание во время движения. По словам свидетелей драмы, именно такую тактику посоветовал своему подопечному адвокат, прибывший на место трагедии.

- По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК (от 5 до 10 лет лишения свободы). Сейчас проводятся многочисленные экспертизы, - лаконично резюмировал начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Донецкой области Игорь Демин.

В четверг в Донецке предали земле жертв джипа-убийцы. Его водитель, находящийся на свободе под залогом, на похороны не пришел...


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх