На границе с Румынией поймали контрабандистов на самолете

25.11.2011 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера вечером во время несения службы на границе с Румынией внимание пограничников Мукачевского отряда привлек шум двигателя летательного аппарата.

Продолжая наблюдать за местностью, правоохранители заметили, как на окраине села Вонигово заходит на посадку небольшой самолет. Срочно организовав поиск, сотрудники отделов «Тячев» и «Яблоновка» вскоре обнаружили не только место приземления вместе с летательным аппаратом, но и самих контрабандистов.

Как выяснилось, нелегальный аэродром оборудовали трое злоумышленников в возрасте от 43 до 74 лет. Чтобы нелегально переправлять из Украины в Румынию контрабандный товар, мужчины использовали одномоторный двухместный самолет.

Для успешного взлета воздушного судна нарушители  оборудовали в поле взлетную полосу: расчистили и выровняли почву, растянули гирлянду в качестве подсветки. Кроме того, «аэродром» был оборудован диспетчерской с работающими радиостанцией и системой навигации.

Рядом со взлетной полосой  пограничники обнаружили также два автомобиля «Форд» и «Шевроле», в которых находились два ящика сигарет и две канистры с горючим для самолета.

О данном факте проинформированы сотрудники СБУ и румынские пограничники. Сейчас все обстоятельства выясняются.

Напомним, 14 ноября на границе с Румынией правоохранители обнаружили дельтаплан, на котором контрабандисты переправили за границу 40 ящиков сигарет.


По материалам: fakty.ua

Теги: Украина, Румыния, граница, контрабанда, пограничники, задержанный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх