Ограбление банка в Донецке организовал обанкротившийся предприниматель

09.12.2011 14:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ограбление банка в Донецке организовал обанкротившийся предприниматель

8 декабря в 16:54 на номер "102" поступил сигнал об ограблении в Донецке банка "Капитал". Донецким милиционерам удалось раскрыть это преступление по горячим следам. Организовал его частный предприниматель, который обанкротился. Кроме того, мужчина должен был выплачивать еще кредит.

3 человека подъехали к отделению банка на такси, которое находится по адресу бульвар Шевченко,99. На голову они одели чулки, у одного в руках был газово-дробовой пистолет. Угрожая пистолетом забрали у кассира 11 700 гривен, 1250 евро, 250 долларов, 10 000 российских рублей. Управились за минуту. Банк имел только частную охрану.

По словам Юрия Седнева, начальника милиции Донецка, это банковское отделение представляло собой будочку с мебелью из пластмассы и турецким замком.

"Имелась тревожная кнопка. Но она была заметна, лежала на столе. Грабитель сразу заметил и не позволил воспользоваться. Если бы преступники не торопились, то из этого плохо охраняемого отделения они могли унести миллион гривен", - сказал он

После того, как в милицию поступил сигнал, правоохранители оперативно прибыли и установили номер автомобиля, на котором прибыли преступники. Водителя задержали вскоре на стоянке. Он успел развести друзей и вернуться. Это был одноклассник предпринимателя, который обанкротился и организовал ограбление, чтобы расплатиться по кредитам. Третим грабителем оказался мужчина, который был ранее судим за бандитизм. Его задержали у него дома в Макеевке.

В Донецке, начиная с 2002 года, было совершено 18 крупных ограблений банка. Они не раскрыты до сих пор. Это только третье раскрытие за все годы. До этого, в двух случаях, ограбления совершали непрофессионалы, что позволило милиции раскрыть эти преступления.


По материалам: gazeta.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх