МВД: Двое подозреваемых в расстреле сотрудников "ПриватБанка" уже дают "правдивые показания"

31.12.2011 14:09 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МВД: Двое подозреваемых в расстреле сотрудников "ПриватБанка" уже дают "правдивые показания"

Следственно-оперативная группа, состоявшая из сотрудников Центрального аппарата МВД и оперативных работников донецкой милиции (Департамент уголовного розыска, работники Донецкого ГУМВД) в порядке статьи 115 УПК задержали двух главных подозреваемых в совершении резонансного преступления - разбойного нападения на отделение «ПриватБанка» в городе Донецк.

Сразу после совершения преступления Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко направил в Донецк лучших оперативников и следователей Министерства во главе с начальником Депаратмента уголовного розыска Василием Паскалом. Представитель от министерства совместно с начальником ГУМВД Украины в Донецкой области Виктором Дубовиком возглавили следственно-оперативную группу и лично руководили всем процессом по установлению и задержанию злоумышленников. Всего в раскрытии резонансного преступления были задействованы более 500 работников милиции.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» задержали первого, а затем и второго подозреваемого. Сейчас они признались в содеянном. Их причастность к нападению на филиал банка подтверждается полученными доказательствами и показаниями свидетелей, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД. Сейчас злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания г.Донецк и дают правдивые показания.

Как стало известно donbass.ua из информированных источников, одним из вещественных доказательств, подтверждающих вину задержанных, является изъятый пистолет, из которого было произведено несколько выстрелов. Поиски второго пистолета пока продолжаются. Один из задержанных ранее уже отбывал уголовное наказание.

Напомним, в четверг, 29 декабря, в  отделении "ПриватБанка" по пр. Театральному, 21 в Донецке погибли пятеро человек: управляющая банком 1979 г.р., у нее остался полуторогодовалый ребенок, две девушки-менеджеры 1988 г.р., кассир 1984 г.р. и охранник 1966 г.р.

Председатель правления "ПриватБанка" Александр Дубилет озвучил имена погибших – это Отачкина Елена (управляющая банком), Гениятулина Елена (менеджер), Шевцова Татьяна (менеджер), Бурцева Татьяна (кассир), и Бондаренко Вадим (охранник).

ЧП в ПриватБанке

Беспрецедентная ситуация. ПриватБанк выплатит за головы убийц своих сотрудников миллион

Источник: ПриватБанк ограбил прилично повоевавший профессионал

Расстрел пяти банковских сотрудников в Донецке обрастает невероятными подробностями

В "ПриватБанке" расстреляли молодых девушек

У убитой управляющей отделения "ПриватБанка" остался полуторагодовалый ребенок

К ПриватБанку, где расстреляли людей, несут цветы (ФОТО)

Один из подозреваемых в расстреле работников "ПриватБанка" знал все особенности системы безопасности

Служба безопасности "ПриватБанка" ищет "крысу" в своих рядах?

 



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, ограбление, , ограбление банка, ПриватБанк, МВД, СИЗО, расстрел, Виктор Дубовик, Виталий Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх