В Сумах поймали банду квартирных воров

02.01.2012 17:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Сумах поймали банду квартирных воров

В Сумах работники милиции за два дня до Нового года задержали организованную группу, которая специализировалась на квартирных кражах. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Группировка в количестве четырех человек просуществовало всего полгода, однако за это время ее члены совершили более трех десятков преступлений. Общая сумма убытков от краж составляет около 300 тысяч гривен.

Злоумышленники совершали квартирные кражи на территории областного центра. Организатор ОПГ - 33-летний сумчанин, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Он освободился из мест лишения свободы лишь год назад. После освобождения остальных членов группы они объединились, распределили роли. Последний участник освободился в октябре этого года.

В день задержания квартирные воры успели совершить две кражи. Впрочем, во время совершения второго преступления прохожий увидел, что кто-то лезет в окно в квартиру, сообщил об этом в милицию, а также запомнил номер и марку автомобиля, стоявшего возле подъезда. Благодаря его бдительности воры были задержаны.

При обыске автомобиля воров правоохранители нашли пневматический пистолет, бейсбольную биту, деньги. Один из задержанных оказался со сломанной ногой.

Сейчас все члены группы задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Четверке угрожает до шести лет лишения свободы.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: Украина, Сумы, кража, вор, криминал, задержанный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх