От мариупольских педофилов пострадали 200 человек

23.01.2012 10:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
От мариупольских педофилов пострадали 200 человек

Судебное разбирательство по делу двух мариупольских педофилов, затягивается. Об этом сообщили в Ильичевской прокуратуре Мариуполя. В настоящее время рассмотрение дела находится в стадии опроса пострадавших. До свидетельских показаний дело пока еще не дошло.

В прокуратуре отметили, что такая ситуация связана с большим количеством пострадавших, которых насчитывается около 200.

Напомним, в октябре 2010 года в Мариуполе правоохранителями были задержаны двое мариупольских коммерсантов, которые на территории Орджоникидзевского района открыли притон, куда заманивали и там насиловали несовершеннолетних девочек. Один из насильников смертельно болен гепатитом С. За свою болезнь он решил отомстить невинным детям и заразить их смертельным вирусом.

Притон работал в городе в течение двух лет. За это время от рук насильников пострадали около 200 детей возрастом от 11 до 15 лет. Главным образом воспитанницы интернатов из Мариуполя и близлежащих сел. Большинство пострадавших были девственницами.

Двоим обвиняемым вменяют  9 статей Уголовного кодекса Украины: ст.ст. 152 «Изнасилование», 156 «Развращение несовершеннолетних», 155 «Половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости», 301 «Ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов», 302 «Создание или содержание мест разврата», 303 «Склонение к занятию проституцией», 304 «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность», 309 «Незаконное изготовление, приобретение, хранение наркотических, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Одному из двух мариупольских бизнесменов, которых обвиняют в развращении и изнасиловании девочек — Сергею Емельянову — 17 июня суд изменил меру пресечения. Судья Ильичевского суда отпустил Емельянова домой на подписку о невыезде, на которой он находится по настоящее время.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, суд, педофилия, изнасилование, , МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх