В Донецке бдительные граждане "сдают" милиции места азарта

03.02.2012 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке бдительные граждане "сдают" милиции места азарта

Организация работы по выполнению требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» находится на постоянном контроле руководства Донецкого горуправления милиции.

«Ежедневно мы проводим оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов занятия незаконной хозяйственной деятельностью», - говорит заместитель начальника ОГСБЭП Донецкого ГУ Руслан Хомичук.

За последние дни в Донецке  было закрыто 2 подпольных места азарта – в Пролетарском и Куйбышевском районах. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В ходе проверки в Пролетарском районе по ул. Большая Магистральная из игрового зала изъято 7 игровых автоматов, 5 столбиков «Мистер-твистер» и выручка в сумме 1500 гривен.

В Куйбышевском районе из заведения по ул. Куйбышева правоохранители изъяли 14 «одноруких бандитов», 1 рулетку на 6 мест и 1000 гривен из кассы.

В настоящее время по обоим фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 203-2 УК Украины «Занятие игорным бизнесом».

В выявлении подпольных казино, часто маскирующихся под компьютерные клубы, интернет-кафе, значительную роль играют сигналы, поступающие от жителей Донецка, неравнодушных к проблеме.

"Благодарим граждан с активной позицией, которые помогают выявлять точки, где действуют нелегальные игровые салоны, и просим о фактах запрещенной предпринимательской деятельности лиц незамедлительно сообщать в милицию на «телефон доверия» ГУМВД области «Гражданская позиция» - 0-800-505-102 или 102", - заявили в пресс-службе милиции.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, игровой автомат, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх