В Донбассе попалась торговка удостоверениями горнорабочих

07.02.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники областного управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью задокументировали незаконную деятельность должностного лица, тоговавшего удостоверениями горнорабочих в одном из городов Донецкой области.

Как выяснилось, заместитель начальника обособленного учебно-курсового комбината государственного предприятия, работающего в угледобывающей отрасли, вымогала и получала через посредников взятки за содействие в оформлении удостоверений горняков на лиц, которые фактически не посещали курсы и не проходили обучения. То, что эти люди не получали необходимых знаний по технике безопасности, а, следовательно, подвергали риску травматизма себя и других во время проведения работ по добыче угля, женщину беспокоило гораздо меньше, чем получение личной выгоды.

- Эта гражданка была задержана с поличным после получения ею через посредника взятки в размере 3800 гривен за содействие в оформлении четырех удостоверений подземных горнорабочих 5-го разряда без фактического обучения, - сообщил замначальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Донецкой области Артур Голота.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3.ст. 368 УК Украины «Получение взятки».


Марина Голдынская.

Теги: Донбасс, Донецкая область, торговля, преступление, взятка, криминал, МВД, прокуратура, уголовное дело, удостоверение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх