Крымчанин "кинул" банк на семь миллионов

08.02.2012 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крымчанин "кинул" банк на семь миллионов

Следственным отделением Ленинского районного отдела милиции (АР Крым) проводится расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества с финансовыми ресурсами должностными лицами одного из крымских частных предприятий, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД Украины.

В ходе отработки кредитно-финансовой сферы сотрудникам сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью Ленинского РО стало известно, что в 2006 году частный предприниматель захотел построить на берегу Азовского моря гостиничный комплекс, но так как средств на строительство объекта у него не было, он решил взять кредит в одном из банков.

С этой целью должностные лица ЧП предоставили в отделение банка поддельные документы о наличии у предприятия залогового имущества в виде базы отдыха, которого фактически в собственности предприятия не было.

На основании поданных документов банк выдал предприятию кредит в сумме 800 тысяч долларов США со сроком погашения три года. Однако до настоящего времени кредит остается непогашенным, руководитель предприятия деньги потратил, а залогового имущества вообще не существует. Задолженность перед банком в гривневом эквиваленте составила 7 млн. 256 тыс. грн.

По данному факту ведется следствие. Санкция ч.2 ст.222 (мошенничество с финансовыми ресурсами) Уголовного кодекса Украины, по которой возбуждено дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Теги: Украина, Крым, милиция, банк, мошенничество, арест, , МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх