Должностных лиц таможни поймали за руку при получении взятки (ФОТО)

29.02.2012 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Должностных лиц таможни поймали за руку при получении взятки (ФОТО)

В последнее время в СБУ и милицию поступили ряд жалоб от граждан о поборах в Луганской таможне. Правоохранители проверили эту информацию, и она подтвердилась, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД Украины.

28 февраля работники СБУ и сотрудники УБОП ГУМВДУ в Луганской области провели совместную спецоперацию, в результате которой были задержаны «на горячем» пятеро должностных лиц Луганской таможни, в том числе, руководящего звена.

Выявлены три эпизода взяточничества. Установлено, что за содействие перемещению крупно-оптовых партий товаров через украино-российскую границу вне таможенного контроля таможенники пытались получить незаконное вознаграждение в сумме около 15,4 тысяч долларов США и 32 тысяч гривен наличными.

В отношении задержанных прокуратурой Луганской области возбуждены несколько уголовных дел по ч. 3 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с требованием взятки) Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Для задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



Теги: Украина, милиция, таможня, Луганская область, взятка, криминал, МВД, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх