В Донецкой области предприятие попалось на фиктивных товарных операциях

02.03.2012 16:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области предприятие попалось на фиктивных товарных операциях

Сотрудниками налоговой милиции ГНС в Донецкой области разоблачена схема безосновательного формирования налогового кредита должностными лицами предприятия  по проведенным в течение 2010 года бестоварным операциям на общую сумму свыше 200 млн. грн.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНС ​​в Донецкой области, проведенными мероприятиями доказан факт проведения бестоварных операции на якобы приобретение оборудования и уменьшена незаконно заявленная к возмещению сумма НДС в размере 35 млн. грн.

В отношении должностных лиц указанного предприятия возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 191 УК Украины. В настоящее время ведется следствие.

«В текущем году возбуждено 8 уголовных дел по установленным фактам незаконной заявки к возмещению НДС в размере 40 млн. грн., - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - За счет использования новейших технологий и оперативно-розыскных мероприятий значительно возрастает эффективность работы по противодействию незаконному возмещению НДС, а также оперативного сопровождения администрирования данного налога».

Налоговой службой области и в дальнейшем будут проводиться мероприятия по предупреждению незаконного возмещения НДС из бюджета, особое внимание уделяется значительным суммам заявленного к возмещению налога.

Благодаря использованию современных технологий и имеющихся электронных баз значительно упрощена система администрирования налога на добавленную стоимость. Сотрудникам налоговой службы предоставляется возможность более детально изучить товарно-денежные потоки, отследить фактическое движение ТМЦ и выявить бестоварные операции.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, налог, налоговая милиция, криминал, уголовное дело, налоговая администрация, НДС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх