Николаевские садисты признают свою вину частично

15.03.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Заместитель начальника следственного управления УМВД Украины в Николаевской области Александр Савченко отметил, что некоторые нарушения в решении отпустить двух садистов-насильников на подписку имели место.

Сейчас проводится служебное расследование, отметил Савенко. "То должностное лицо - следователь, в производстве которого находилось уголовное дело, учитывая обстоятельства совершения преступления, наличие доказательств, в определенной степени засомневалась. Этот факт не скрывался. Я не могу сказать, что это было коллегиальное принятие решения с теми надзирающими органами, которые по закону должны наблюдать за принятием решений. Но определенного рода размышления и анализ доказательств проводился", - рассказал Савченко

Заместитель начальника следственного управления подтвердил, что сначала двое задержанных проходили как свидетели, даже видео, в котором главный подозреваемый, который насиловал, душил и поджигал девушку, рассказывал о содеянном, было недостаточным доказательством, чтобы задержать Погосяна и Присяжнюка.

По словам Савченко, то видео он не считает даже допросом. Было отмечено, что задержание всех троих стало возможным только после проведения определенных следственных действий. Сейчас же всем троим инкриминируется преступление, предусмотренное статьей 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство.

Александр Савченко рассказал, что задержанные по отдельным моментам признают свою вину, по отдельным - нет. Однако, он также не исключает, что им в ходе досудебного расследования будут предъявлены и другие статьи УК Украины.

Напомним, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь. Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, Николаев, ожоги, милиция, преступление, изнасилование, криминал, МВД, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх