Мариуполец за превышение пределов необходимой самооборны может сесть на восемь лет

20.03.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполец за превышение пределов необходимой самооборны может сесть на восемь лет

Утром одного из мартовских дней в дежурную часть поступил звонок из городской больницы о том, что госпитализирован 30-летний местный житель с проникающим ножевым ранением в область грудной клетки.

Как сообщила donbass.ua Нина Чебаненко, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, к пострадавшему незамедлительно прибыли сотрудники уголовного розыска, которым последний сообщил, что виновником поножовщины является его родной дядя. После этого работники милиции прибыли на место происшествия, где и задержали злоумышленника. Родственник и не собирался скрываться, поясняя причину происшедшего самообороной.

Как рассказал старший следователь следственного отдела Ильичевского РО Максим Ниякий, 30-летний потерпевший приехал к родственникам на несколько дней. Радушный хозяин обрадовался появлению гостя, приезд решили отметить за рюмкой «горькой». Во время застолья между ними возникли разногласия, в результате которых между дядей и племянником в доме завязалась драка. Предчувствуя, что дело идет к конфликту, дядя схватил кухонный нож и вышел на улицу, чтобы не накалять сложившуюся обстановку. Однако молодой человек был настроен агрессивно. Он выбежал следом за ним тоже с острым предметом и бросился к нему. Племяш полоснул ножом лицо родственника, а тот, в свою очередь, нанес парню ответный удар, но только он оказался проникающим в область грудной клетки.

Сейчас 45-летний подследственный раскаивается и дает признательные показания. В прошлом законопослушный гражданин имеет семью и совершеннолетнего сына, на жизнь зарабатывал честно и вел  нормальный образ жизни. Сейчас обе стороны конфликта не имеют претензий друг к другу и хотят поскорее забыть случившееся. Но вернуть время вспять уже невозможно. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 УК Украины – «умышленное тяжкое телесное повреждение». Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, алкогольное опьянение, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх