Донецкого чиновника суд отправил на восемь лет в колонию

23.03.2012 13:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкого чиновника суд отправил на восемь лет в колонию

Руководителя одного из управлений государственного предприятия «Служба международных автомобильных перевозок» приговорили к 8 годам лишения свободы по факту получения взятки в особо крупном размере.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры области, установлено, что чиновник вымогал от начальника внутреннего подразделения денежные средства в сумме почти 200 000 гривен за не увольнение последнего с занимаемой им должности. После получения части указанной суммы в размере 130 000 гривен в служебном автомобиле чиновник был задержан.

Уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 368, ч. 4 ст. 368 УК Украины.

"Суд признал подсудимого виновным по инкриминируемым ему статьям и приговорил к 8 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными, административно-хозяйственными функциями и функциями представителей власти сроком на 2 года с конфискацией половины принадлежащего ему имущества. Апелляционный суд приговор суда первой инстанции оставил без изменений", - сообщила старший прокурор отдела участия прокуроров в рассмотрении дел апелляционным судом Донецкой области Жанна Андреева.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, взятка, криминал, приговор, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх