Пьяная луганчанка угрожала взорвать роддом

26.03.2012 16:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяная луганчанка угрожала взорвать роддом

В воскресение, 25 марта, в милицию на телефон 102 поступил анонимный звонок с сообщением  том, что в луганском роддоме находится взрывное устройство. Пьяный женский голос произнёс: «В роддоме на Якира – бомба», после чего неизвестная бросила трубку.

Как сообщили domnass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области, в это время в здании находилось 97 рожениц, 33 младенца и 3 сотрудника персонала. На место происшествия выехали специалисты взрыво-технической службы НИЭКЦ ГУМВД Украины в Луганской области, кинологическая служба милиции, следственно-оперативные группы Жовтневого райотдела милиции и Луганского городского управления внутренних дел, руководство ГУМВД, аварийно-спасательная служба города, работники МЧС.

Учитывая состояние находящихся в здании людей, было принято решение не выводить их на улицу. Эксперты сделали всё возможное, чтобы поскорее обследовать помещения. По счастью, в результате никаких подозрительных предметов обнаружено не было. Работа учреждения вернулась в прежнее русло.

Как позже выяснили правоохранители, «минёршей» оказалась 25-летняя жительница областного центра. На следующий день её задержали. Вначале девушка упорно отказывалась от своей причастности к «минированию», однако позже всё же созналась. Выяснилось, что накануне вечером девушка поссорилась со своим сожителем, и, обидевшись, решила наказать его таким «своеобразным» способом. Особый цинизм во всей этой истории в том, что сама молодая мама несколько месяцев назад родила в этом же роддоме! Обидевшись на свою «неудавшуюся судьбу», она решила отыграться на ни в чём не повинных детках и их матерях. Мне, дескать плохо – так и вам будет несладко.

Теперь за свою пьяную месть женщине придётся отвечать по ст.259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан» Уголовного кодекса Украины .



Теги: Украина, милиция, взрыв, Луганская область, криминал, МВД, роддом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх