В центральном ночном клубе Донецка оказался притон

28.03.2012 20:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Танцовщица ночного клуба дает показания оперативнику.
Танцовщица ночного клуба дает показания оперативнику.

Спецоперацию по ликвидации притона в ночном клубе, расположенном в самом центре шахтерской столицы, провели сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми (УБКТЛ) ГУМВД Украины в Донецкой области.

Ее результатом стало привлечение  к уголовной ответственности сутенера, то есть организатора секс-бизнеса. В отношении его подопечных - представительниц древнейшей профессии, предоставление которыми сексуальных услуг клиентам за денежное вознаграждение задокументировали правоохранители, - были составлены административные протоколы за занятие проституцией.

- Организатором «артели», основанной на использовании «труда» ночных бабочек, была 46-летняя женщина, проработавшая администратором данного клуба почти 13 лет, - сообщил заместитель начальника УБКТЛ ГУМВД области Андрей Небытов. - Она принимала на работу большинство сотрудников, знала, кто из них чем дышит и кто на что согласен. Под ее руководством несколько девушек-танцовщиц, участвовавших в шоу-программе, предоставляли клиентам сексуальные услуги, не внесенные в официальный прейскурант. В специальных отдельных кабинетах стриптизерши, призванные услаждать взоры клиентов красотой и грацией, превращались в профессиональных путан, услуги которых оплачивались по цене 200 долларов (1600 гривен) за час. Для Донецка это просто космические цены, но, тем не менее, не всякий гость клуба допускался к таким «благам».

Спецоперацию по ликвидации притона в ночном клубе, расположенном в самом центре Донецка, провели сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми (УБКТЛ) ГУМВД Украины в Донецкой области.

Дело в том, что сутенер-администратор на риск шла не сразу: предварительно посетитель изучался на предмет платежеспособности (как часто бывает и сколько платит), а также безопасности с позиции: «не дебошир ли?». Только проверенным клиентам предоставлялись девочки для сексуальных услуг.  

Однако такая осторожность не помогла женщине избежать ответственности. Ей предъявлено обвинение в совершении  преступления, предусмотренного ч.2 ст. 303 УК Украины «Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией», наказание за которое - от 4 до 7 лет лишения свободы.

Пока работа самого клуба не прекращена. Однако правоохранители выявили в его деятельности ряд нарушений. Например, эротическая шоу-программа, демонстрировавшаяся клиентам, не была оценена Национальной экспертной комиссией по защите общественной морали, как того требует законодатель. Такая оценка руководством клуба не инициировалась.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будут рассмотрены причины и условия, способствовавшие незаконной деятельности администратора, а также динамика других преступлений, регулярно совершаемых в данном клубе, в том числе хулиганств, нанесений телесных повреждений, краж и т.п. Соответственное представление будет направлено в местные органы власти, в компетенции которых принятие решений о прекращении существования такого рода заведений.


Марина Голдынская.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, преступление, ночной клуб, проституция, криминал, МВД, уголовная ответственность,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх