За незаконный игровой бизнес макеевчанин "заработал" 170 тысяч гривен штрафа

28.03.2012 16:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За незаконный игровой бизнес макеевчанин "заработал" 170 тысяч гривен штрафа

Червоногвардейский суд вынес приговор 60-летнему макеевчанину, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 203-2 ч. 1 УК Украины «Занятие игорным бизнесом», и подверг его наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 170 тысяч гривен. Об этом donbass.ua сообщила Нина Антоненко, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал помощник прокурора Червоногвардейского района Дмитрий Ловичев, в конце 2010 года к подсудимому обратился знакомый с предложением заняться игровым бизнесом, а именно, предоставлять азартные игры на игровых автоматах. Заинтересованный мужчина долго не думал и согласился, так как нуждался в деньгах. Распределив между собой обязанности, они организовали и создали условия для осуществления азартных игр с использованием 17 игровых автоматов, размещенных в одном из помещений на АС «Червоногвардейская», с целью получения незаконной прибыли.

Будучи допрошенным в судебном заседании, подсудимый свою вину в совершении данного преступления признал полностью и пояснил, что каждый день он по просьбе клиентов самостоятельно ставил ставки на игровые автоматы, производил расчет с игроком, делая соответствующие записи в тетради. В ней же он указывал каждый рабочий день, а также доход отдельного игрового автомата, общую сумму за день и расходы.

Просуществовал игровой зал недолго, в январе 2011 года работники милиции изъяли игровые автоматы, деньги, а также рабочую тетрадь, которая подтверждала работу незаконного салона.

Подсудимый признал, что его деятельность является противозаконной, и что о запрете игрового бизнеса ему было заранее известно. В совершенном преступлении раскаивается.

Учитывая все обстоятельства дела, чистосердечное признание подсудимого, Червоногвардейский суд приговорил признать его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 203-2 ч. 1 УК Украины «Занятие игорным бизнесом» и подвергнуть наказанию в виде штрафа в доход государства 170 тыс. гривен.

Вещественные доказательства: 17 игровых автоматов и 5 тетрадей с рукописными записями – уничтожены, деньги в сумме 6482 гривни – переданы в доход государства.



Теги: Донбасс, , Макеевка, милиция, суд, игровой автомат, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх