В МВД боятся, чтобы убийцы Оксаны Макар не покончили жизнь самоубийством

30.03.2012 08:15 Комментарии (6)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В МВД боятся, чтобы убийцы Оксаны Макар не покончили жизнь самоубийством

В СИЗО за подозреваемыми ведется тотальное наблюдение. Трое насильников проходят по статье «Убийство с особой жестокостью группой лиц».

После смерти Оксаны Макар уголовное дело против ее троих мучителей переквалифицировано на более тяжкую статью. Как уже сообщалось, если раньше подозреваемым вменяли «Покушение на убийство», то теперь - «Убийство с особой жестокостью группой лиц» (наказывают тюрьмой от 10 лет до пожизненного. - прим. авт.).

Об этом «Сегодня» сообщил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник. «Мы считаем, что доказательств собрано достаточно, но окончательные выводы сделает суд», — уточнил он. Сейчас трое арестованных - сын экс-чиновников Максим Присяжнюк (работал в управлении культуры местной мэрии), плиточник Евгений Краснощек, слесарь Артем Погосян сидят по отдельности в камерах николаевского СИЗО на улице с символическим названием Лагерное поле.

 «Арестованные находятся в камерах вместе с теми, кто арестован впервые, — рассказал нам спикер николаевского облуправления тюремной службы Артем Панасюк. - Из-за того, что случай резонансный, парни находятся под круглосуточным наблюдением наших сотрудников. То есть предпринимаем все меры, чтобы с ними ничего не случилось (чтобы они не наложили на себя руки или же чтобы на них не было совершено покушение, - прим. авт.».

Напомним, как ранее сообщал donbass.ua, 8 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку и изнасиловали ее. После этого, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь.

Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)

11 марта троих подозреваемых, которые обвиняются в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, задержали. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала представление в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

 Мать Оксаны Макар объявила войну (ФОТО)

Оксану Макар со страшными ожогами 16 марта самолетом перевезли из Николаева на лечение в Донецк. Лучшие врачи на протяжении двух недель отчаянно боролись за жизнь девушки. В 7.30 29 марта у Оксаны произошла остановка сердца на фоне обильного легочного кровотечения. К тому же у нее было тотальное поражение легких на фоне тяжелейшего сепсиса, полученных ожогов 4 степени, резкого переохлаждения (девушка 10 часов лежала на улице), повреждения трахеи и гортани за счет того, что ее душили. Медики делали все возможное, чтобы спасти жизнь девушки. К сожалению, травмы были слишком серьезными.



Теги: Донецк, Донбасс, Николаев, Донецкая область, , Николаевская область, криминал, МВД, СИЗО, Василий Фаринник, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх