Житель Мариуполя, решив обогатиться, нарушил две статьи УК

10.04.2012 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Мариуполя, решив обогатиться, нарушил две статьи УК

В конце ноября прошлого года в дежурную часть Ильичевского райотдела милиции поступило сообщение из промышленного предприятия о том, что охраной комбината задержаны трое молодых людей, которые пытались вынести с территории металлические предметы.Об этом donbass.ua сообщила Нина Чебаненк, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая доставила фигурантов в Ильичевский райотдел милиции, где задержанные дали признательные показания.

Как рассказала следователь следственного отдела Ильичевского РО Марина Снига, подследственными по уголовному делу оказались 23-летний местный житель и двое родных братьев, 15 и 16 лет. Как выяснилось, молодой человек отслужил в армии,  демобилизовавшись, устроился на работу, однако по состоянию здоровья был уволен и на жизнь стал зарабатывать случайными заработками.

Так, в тот злополучный день парень решил отправиться на поиск «легких денег». По пути повстречал своих бывших соседей и предложил вместе с ним сходить на «дело»: похитить что-нибудь металлическое, чтобы в дальнейшем отнести деталь на пункт приема металла. Несовершеннолетние охотно согласились составить ему компанию, чтобы добыть средства на карманные расходы. Ребята оказались из малообеспеченной семьи, и постоянно находились в интернате. Долго не раздумывая, тройка оказалась на территории предприятия, где в одном из цехов им удалось похитить металлические детали промышленного оборудования. Однако вынести их воры не успели, так как были застигнуты сотрудниками заводской охраны «на горячем».

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины – «Кража, соединенная с проникновением в хранилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. А самому старшему вменяется еще уголовная ответственность, предусмотренная по ч.1 ст.304 УК Украины – «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность», за что ему грозит наказание в виде лишение свободы на срок до семи лет. А малолетние обвиняемые поставлены на учет в органы внутренних дел, с ними проводится профилактическая беседа о недопущении подобных случаев в будущем.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх