Горловские милиционеры усмиряли семейных дебоширов

11.04.2012 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловские милиционеры усмиряли семейных дебоширов

Милиция Горловки вынесла 157 официальных предостережений о недопустимости насилия в семье, из них 77 – в Центрально-Городском РО, 50 – в Калининском РО и 30 – в Никитовском РО.

Как рассказал начальник Горловского ГУ полковник милиции Павел Панасюк, с начала года в милицию поступило 530 сообщений, связанных с семейными конфликтами, из которых 396 – в Центрально-Городском РО, 96 – в Калининском РО и 38 – в Никитовском РО. В отношении граждан, совершивших насилие в семье, составлено 167 протоколов по ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Из них 79 – в отношении граждан, совершивших данное правонарушение в Центрально-Городском районе, что на 42 факта меньше, чем за аналогичный период прошлого года, 36 – в отношении жителей Калининского района, что на 15 фактов меньше (в сравнении с предыдущим периодом), и 52 – в отношении граждан, проживающих на территории Никитовского района, где, в соотношении с аналогичным периодом прошлого года, количество подобных фактов увеличилось на  36 позиций. Из общего числа – 10 % протоколов составлены повторно.

 - Большинство преступлений, в том числе и тяжких, совершаются на бытовой почве, - констатирует Панасюк. – При этом в последнее время заметна тенденция, что виновными в совершении преступлений становятся женщины, которые в отчаянии решаются на крайние меры. Но особую тревогу вызывает тот факт, что из-за семейных ссор страдают дети, которые становясь свидетелями насилия в своей семье, в будущем переносят данный негативный опыт в собственную жизнь. В свою очередь, милиция старается своевременно предпринимать меры, но и гражданам не стоит забывать об ответственности.

Как сообщила donbass.ua Алла Боровых, пресс-офицер Горловского ГУ, совершение насилия в семье влечет за собой наложение штрафа в размере от 17 до 51 грн. или исправительные работы на срок до одного месяца с удержанием 20 % заработка. Те же действия, совершенные лицом повторно, влекут наложение штрафа от 51 до 119 грн. или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием 20 % заработка. Если по обстоятельствам дела, с учетом личности нарушителя, применение этих мер будет признано недостаточным, - административный арест до пятнадцати суток. В Горловке админарест избирался в отношении 5 лиц на срок от 2 до 10 суток.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, штраф, , криминал, МВД, протокол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх