В Донецке повязали серийного грабителя девушек

17.04.2012 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники Буденновского райотдела милиции Донецка задержали негодяя, который за февраль-март четырежды разбойничал на территории областного центра. В качестве жертв выбирал девушек 17-18 лет.

- Сначала он отобрал золотые сережки и цепочку у сотрудницы одного из супермаркетов города. Спустя месяц напал на девушку в подъезде дома, который находился, как потом выяснилось, по соседству с его собственным. Под угрозой ножа снял с потерпевшей все золотые украшения, забрал мобильный телефон. Аналогично поступил и с другой юной дончанкой, которая также стала жертвой нападения в подъезде своего дома, - рассказал начальник Буденновского РО Василий Филипов.

После того, как потерпевшие обратились в милицию, правоохранители занялись поиском разбойника. Несмотря на то, что описание подозреваемого было весьма расплывчатым, так как он действовал в вечернее время суток, группа, куда вошли и сотрудники уголовного розыска, сумела вычислить злодея. Его задержали, изъяв вещественные доказательства.

- В ходе следствия выяснилось, что 28-летний безработный дончанин причастен к еще одному разбойному нападению, - продолжает Филипов. - Угрожая случайной прохожей предметом, похожим на разбитую бутылку, он отобрал у нее телефон.

Правоохранители проверяют серийщика на причастность к аналогичным преступлениям на территории Донецка. Но даже по тем делам, что возбуждены против него, он может сесть на десять лет.


Евгения Санина.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, , грабитель, криминал, уголовное дело, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх