Пьяный макеевчанин с ножом напал на "Ощадбанк" и сел на четыре года

24.04.2012 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяный макеевчанин с ножом напал на "Ощадбанк" и сел на четыре года

Три года и десять месяцев лишения свободы назначил Калининский районный суд г. Донецка ранее дважды судимому 30-летнему жителю г. Макеевки за действия, предусмотренные ст. 259 ч.1 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва) и ст. 296 ч.4 УК Украины (хулиганство с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Об этом donbass.ua сообщила Алиса Бабченко, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В конце мая 2011 года изрядно выпивший мужчина, заприметив одно из отделений ПАО «Ощадбанк», расположенное в Калининском районе г. Донецка, решил проверить быстроту реагирования наряда милиции и направился с этой целью к банку.

Дорога пролегала вблизи жилого дома, где проводился ремонт. Там, среди строительного мусора, злоумышленник нашел строительный нож, который решил оставить себе, и положил его в карман брюк, так как посчитал, что он может ему пригодиться в реализации его плана.

Войдя в помещение, где на тот момент находились три женщины (две сотрудницы банка – 49-ти и 50-ти лет, а также клиентка - 44-х лет), он стал выражаться в их адрес нецензурной бранью.

Грубиян сообщил женщинам, что у него при себе есть граната и что он намерен всё взорвать. Однако дамы, видя, что визитер в подпитии, не поддались на его блеф и принялись урезонивать хулигана.

Но на замечания женщин он не реагировал и продолжал настаивать на своем. Основное его требование было - вызвать наряд милиции.

Осознавая, что его действия носят неубедительный характер, фигурант достал найденный нож и стал размахивать им из стороны в сторону, угрожая применить его, если его требования не будут выполнены.

Одна из сотрудниц банка, видя, что злоумышленник не успокаивается, нажала на тревожную кнопку, вызвав таким образом помощь в лице наряда сотрудников ГСО, которые, прибыв в кратчайшее время, задержали мужчину. Налетчик был доставлен в отделение милиции и опрошен следователями, вещественные доказательства изъяты.

Задержанный вел не слишком благополучный образ жизни: нигде не работал, хотя имел на иждивении несовершеннолетнего ребенка, и злоупотреблял алкоголем.

Проведенная в ходе досудебного следствия стационарная судебно-психиатрическая экспертиза установила, что в период совершения преступления психическими заболеваниями подозреваемый не страдал, в состоянии временного расстройства психической деятельности не находился, мог осознавать свои действия и руководить ими. Вину свою он признал полностью и чистосердечно раскаялся.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, суд, криминал, приговор, МВД, Ощадбанк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх