В Донецкой области возбуждено 44 уголовных дела в отношениии коррупционеров

26.04.2012 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области возбуждено 44 уголовных дела в отношениии коррупционеров

Донецкая область в числе лидеров среди регионов Украины по количеству расследованных и направленных в суд уголовных дел за коррупционные преступления. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В 2012 году в суды с обвинительным заключением органами прокуратуры уже направлено 44 дела в отношении 50 лиц, из которых 15 правоохранителей, двое работников контролирующих органов, два адвоката, госисполнитель, работник местного самоуправления и другие.

За 4 месяца нынешнего года возбуждено 48 уголовных дел данной категории, по которым общая сумма взяток составила 1,8 млн. грн. В настоящее время дела расследуются органами прокуратуры.

В противодействии коррупции административными методами, роль прокуратуры состоит в координации деятельности специально уполномоченных органов.

В текущем году составлено и направлено в суды 61 протокол о коррупционных правонарушениях. Среди лиц, привлеченных к админответственности, 9 должностных лиц пенитенциарной службы, 5 работников органов внутренних дел, 2 - налоговой, 3 - таможни, 3 - МЧС, 8 -органов местного самоуправления, 26 - должностных лица. На сегодняшний день из их числа к ответственности привлечено 42 правонарушителя.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, коррупция, криминал, прокуратура, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх