Мужчина избил знакомую почти до смерти

03.05.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина избил знакомую почти до смерти

Сегодня медики нейрохирургического отделения мариупольской городской больницы №5 борются за жизнь 32-й пациентки. У молодой женщины серьезная травма черепа. Врачи уверяют, считанные минуты отделяли потерпевшую от смерти. Если бы не соседи, которые утром спешили на работу, и обнаружили ее в подъезде дома, кто знает, чем могло бы завершиться то ночное приключение. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщила начальник следственного отделения по расследованию общих криминальных преступлений СО Орджоникидзевского РО Юлия Волкова, сразу допросить потерпевшую было невозможно из-за ее плохого самочувствия. Она недавно пришла в сознание, помнит только свое имя и узнает мужа. Пока медики запрещают с ней общаться, а дает показания один подозреваемый.

В тот вечер ее так и не дождались дома муж и двое малолетних детей. Мама весело проводила досуг в компании знакомых. Хмельное застолье затянулось, и время пролетело так незаметно, что пришлось возвращаться домой почти на рассвете. Один из компании, ее сосед по дому, предложил провести до подъезда, чтобы ничего не случилось. Она с радостью приняла предложение, однако по дороге молодые люди начали ссориться.

По словам начальника сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Ивана Шкуропацкого, парень начал избивать свою попутчицу возле подъезда руками и ногами, потом затащил ее в дом, и там дальше продолжил наносить удары. С руки жертвы «обходительный кавалер» снял золотое обручальное кольцо и поспешил заложить его в ломбард. А уже на следующий день, 27-летний молодой человек мучался в догадках: из-за чего возник конфликт. Ведь из-за чрезмерной дозы спиртного, почти не помнил обстоятельства случившегося, и сам не мог объяснить, откуда такая жестокость.

Подследственный оставил в прошлом наркотический омут и увяз в алкогольном. В результате длительного употребления спиртного - внезапная агрессия, психоз на фоне полного спокойствия, дальше скамья подсудимых. Почти 60% всех преступлений совершается на почве алкогольного опьянения, когда человек уже не отдает отчет своим действиям. Вот и вышло: хотел защитить, а напал сам.

Едва не лишил жизни свою знакомую и навредил себе. Парень арестован и ожидает судебного слушания. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 УК Украины - «разбой, направленный на завладение имуществом, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. А ведь его дома тоже ждет малолетняя дочь.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, алкогольное опьянение, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх