В Донецкой области милиционерам-взяточникам вынесли приговоры

03.05.2012 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области милиционерам-взяточникам вынесли приговоры

Вступили в силу приговоры судов Донецкой области по уголовным делам возбужденным в отношении двух правоохранителей, которые были задержаны сотрудниками СБУ за взяточничество.

Старобешевский районный суд Донецкой области признал виновным в вымогательстве взятки начальника сектора уголовного розыска одного из райотделов ГУ МВД Украины в Донецкой области. В июле 2011 года майор милиции требовал 10 тыс. гривен от местного жителя за непривлечение его сына к уголовной ответственности за совершение кражи. Правоохранитель был задержан сотрудниками СБУ «на горячем» во время получения взятки. Суд назначил злоумышленнику наказаниев виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года и лишил права занимать должности связанные с правоохранительной деятельностью в течение 3 лет.

Приговором Приморского районного суда Мариуполя признан виновным старший оперуполномоченный сектора БНОН одного из районных отделов ГУ МВД области, который в мае 2010 года был задержан СБУ во время получения взятки. Он требовал 600 долларов США от жителя Мариуполя за непривлечение к уголовной ответственности за распространение наркотических средств. Сотрудники СБУ задержали злоумышленника «на горячем» в его собственном автомобиле. Суд назначил взяточнику наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Бывший правоохранитель лишен права занимать должности госслужащего в системе органов МВД на 3 года, сообщили donbass.ua в пресс-центре СБ Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, криминал, приговор, МВД, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх