Житель Макеевки со шприцом с опием попался оперативникам

25.05.2012 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Макеевки со шприцом с опием попался оперативникам

В ходе проведения операции «Визит» сотрудниками службы участковых инспекторов Кировского РО макеевской милиции Алексеем Ларионовым и Константином Подгорным на поселке Путь Ильича был задержан 34-летний местный житель, при осмотре вещей которого, в кармане спортивных брюк был обнаружен и изъят шприц, емкостью 5 мл с жидкостью светло-коричневого цвета.

Как сообщила donbass.ua Ольга Тарутина, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, при проведении экспертизы было установлено, что данная жидкость является опасным наркотическим веществом - опием ацетилированным.

Как пояснил задержанный, наркотик он приобрел у своего знакомого, чтобы поднять себе настроение. В настоящее время место нахождения торговца устанавливается.

В отношении хранителя запретного зелья возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч. 1 УК Украины «Хранение наркотических средств без цели сбыта», что наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, наркотики, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх