Мужчина ударил жену ножом

31.05.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина ударил жену ножом

Дончанина, обвиняемого в совершении преступления по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), Пролетарский районный суд г. Донецка признал виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

События, приведшие к трагедии, не отличаются оригинальностью: 55-летний мужчина распивал на кухне крепкие спиртные напитки вместе со своей 48-летней сожительницей. С повышением градуса возрастал и накал эмоций. Вспыхнул нешуточный конфликт. Женщина в порыве гнева ударила своего благоверного коленом в пах. Он ответил молниеносным ударом ножа в бок.

Выпустив таким образом пар, сожители пошли в зал, легли на кровать и стали смотреть телевизор. Видимо, переизбыток алкоголя притупил чувство боли, т.к. потерпевшая на состояние не жаловалась. Но к утру ей стало плохо, и муж вызвал «скорую помощь». Врачи диагностировали повреждения внутренних органов и перитонит. В больнице она умерла.

Сотрудники Пролетарского райотдела милиции, к которым от медиков поступил сигнал о преступлении, сразу задержали подозреваемого. Тот не стал скрывать, как все произошло, да это и не имело смысла – все вещественные доказательства были налицо.

Мать потерпевшей рассказала правоохранителям, что с задержанным ее дочь прожила вместе 10 лет. По месту жительства и работы мужчина, трудившийся сторожем, характеризовался отрицательно. Имел в прошлом судимость, погашенную в законном порядке.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, суд, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх