Суд оштрафовал "любителя" конопли

03.07.2012 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд оштрафовал "любителя" конопли

Славянским городским судом Донецкой области рассмотрено дело по обвинению 36-летнего гражданина в незаконном приобретении, перевозке и хранении наркотиков.

Как сообщили Donbass.ua в ЛО на станции Славянск, в конце февраля текущего года визит сотрудников транспортной милиции в помещение одного из жителей города Славянска завершился его задержанием. У нарушителя были изъяты кусты конопли, которые он бережно спрятал в подвале и два свертка, наполненные веществом растительного происхождения, серо-зеленого цвета, со специфическим запахом конопли.

Как объяснил задержанный, изъятое у него вещество является наркотиком, который он хранил для личного употребления, без цели сбыта. Также мужчина пояснил, что уже несколько лет является наркозависимым.

По оценке эксперта, изъятое вещество является особо опасным наркотическим средством - марихуаной.

По данному факту следственным отделением линейного отдела на станции Славянск возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины - незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств без цели сбыта.

После расследования уголовное дело передано в суд. Правонарушителю удалось убедить представителей Фемиды в том, что он хранил и изготовлял марихуану для собственных нужд и не занимался торговлей наркотиков. За решетку мужчина не попал - отделался штрафом в размере 1500 гривен.



Теги: , Донецкая область, Славянск, наркотики, суд, железная дорога, криминал, приговор

Вверх