Разбойников суд приговорил к длительному лишению свободы

17.07.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разбойников суд приговорил к длительному лишению свободы

Калининский районный суд г. Донецка приговорил двух 20-летних жителей Донецкой области к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией всего имущества за совершение ими преступления, предусмотренного ч.2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Об этом donbass.ua сообщила Алиса Бабченко, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В ночное время трое приятелей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, заметили возле кафе одиноко идущую женщину с сумкой в руке. Тотчас в головах гуляк, двое из которых уже имели за плечами криминальный опыт в виде судимостей, возникла мысль завладеть имуществом незнакомки.  Поравнявшись с ней, один из злоумышленников, отличающийся  особой дерзостью, кулаком ударил ее в голову. Сила удара была такой, что жертва сразу потеряла сознание. Второй злодей воспользовался беспомощным состоянием потерпевшей и выхватил из ее руки сумку, в которой находилось портмоне с деньгами в размере чуть больше 600 гривен. Третий же участник криминального трио в это время стоял «на страже».

Совершив преступление, налетчики вдруг заметили, что им наперерез двигаются сотрудники полка патрульной службы, которые находились неподалеку и сразу бросились на помощь потерпевшей. Разбойники кинулись наутек. Сразу патрульным не удалось догнать бандитов, но при последующей отработке территории подозреваемые были установлены и задержаны.

При определении меры наказания двоим непосредственным участникам преступления суд учел, что по месту жительства оба характеризовались посредственно,  нигде не работали,  кроме того в  юные годы привлекались к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений, и посчитал, что их исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, суд, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх